МАЛЫЙ ВЕС

№141794 Малый вес
Астанкова Лилия Жен., 33 лет. Серафимович
Здравствуйте. Моему ребенку вчера исполнилось 3 месяца. Родился доношенный 3200, 50 см.1-й месяц прибавил в весе 800 г. вырос на 5 см, 2-й - прибавил 950 г. вырос на 3 см., 3-й - прибавил всего 150 г. вырос на 2 см. Ребенок на грудном вскармливани. Ест через 2,5 - 3 часа днем. Ночью спит с 22.00 до 6.00-7.00. Писает около 15 раз в сутки. До этого стул был 1 раз в сутки. Три дня был понос. Анализ крови, мочи хороший, гемоглобин высокий. помогите пожалуйста, что могло случится? Врач говорит из-за поноса потерял вес.Но я не знаю набирал ли он его вообще. У меня истерика просто.
Прямая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Уважаемая Лилия!

Обязательно покажитесь педиатру! Скорее всего Вы много потеряли в весе при поносе. Такое быват при сильном обезвоживании. Сейчас нужно осмотреть ребенка и определить пути восстановления.