ДИАРЕЯ ПРИ ВВЕДЕНИИ ПРИКОРМА

№142025 Диарея при введении прикорма
Анна Жен., 28 лет. Моск.обл., Мытищи
Здравствуйте! Сыну 5мес.3нед., вес при рождении 3400. рост 53 см. Полностью на грудном вскармливании. В 5 мес. вес 8160, рост 69см. С 3-х мес. проблемы со стулом - раз в 2-4 дня (при этом живот мягкий, не капризничает). Второй день ввожу прикорм - овощное пюре кабачок (первый день - 1ч.л., второй день - 3 ч.л.). Появился понос (перед этим стула не было 3 дня). Температура 37, поведение не изменилось. В свое меню из новых продуктов ввела козье молоко и листья салата.
Нужно ли продолжать прикорм? Нужно ли допаивать водичкой при диарее на грудном вскармливании?
Заранее спасибо!
Прямая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Уважаемая Анна!

Виноват скорее не прикорм а козье молоко и салат. Воду давать не надо. Отмените пока прикорм и вернитесь к своей привычной диете. Когда нормализуется стул вводите постепенно однокомпонентное пюре. Начните лучше с ранней морковки. Пюре берите фабричные и соблюдайте условия и сроки хранения.