РАХИТ

№142086 рахит
оксана Жен., 33 лет. россия михайлов
Дочери в 1г 7 мес. поставили д-з: Пострахитическое искривление голеней 15 град. Стоит ли пропить сейчас вит.Д? И если да, то в какой дозировке и как долго?
Прямая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Уважаемая Оксана!

Витамины нужны в любом возрасте. Необходимость назначения витамина Д должен определить Ваш педиатр. Скорее всего проявления рахита еще есть и принимать витамин Д нужно.
Прямая специальность
Гусев Алексей Андреевич. заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
а так же необходима очная консультация ортопеда - вероятнее всего ВАм необходм комплекс леячебных упражнений, массажа и обуви