ВИТАМИ Д

№15336 витами Д
Юлия Жен., 33 лет. Россия Ставрополь
Здравствуйте! Моему малышу 5,5 месяцев. Начиная с месяца начала давать ему Аквадетрим, но всегда капала одну капельку в бутылочку со смесью. Недавно заметила, что у малыша на затылке немного меньше волосиков, и еще, когда его кормлю, то в месте соприкосновения с моей рукой голова потеет. Прочитала, что это могут быть признаки рахита. Может ли быть так, что я все это время неправильно давала витамин Д? И значит ли это, что все это время малышу не хватало этого витамина? И что мне теперь предпринять? Сегодня первый раз дала капельку с ложки, ничем не разбавляя...
Заранее спасибо за ответ!
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
да, вы молодец, что так рано это заметили. 1 капля - недостаточно. можно давать 2 капли - это тоже профилактическая доза, но после консультации с педиатром