ЦИАНОЗ НОСОГУБНОГО ТРЕУГОЛЬНИКА

№17433 цианоз носогубного треугольника
Вера Жен., 27 лет. Россия Вятские Поляны Кировская область
Моей дочке 7,5 мес. Меня волнует синюшность носогубного треугольника,которая возникает периодически,особой связи с нагрузкой нет, одышки нет;развивается по возрасту. Впервые обратила внимание в 2 месяца. Наследственность - у брата оперированные аденоиды. Что нужно обследовать чтобы выяснить причину и с какими специалистами проконсультироваться?
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Вообще это признак гипоксии-кислородной недостаточности,но если других признаков нет-не надо беспокоиться.Больше бывайте на свежем воздухе.
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
проконсультируйтесь с педиатром и кардиологом