РАХИТ

№192186 РАХИТ
Евгения Муж., 7 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Моему малышу 7 месяцев. Недавно поставили диагноз РАХИТ. Сказали пить Д3 по 5 капель в день в течение месяца! По этой причине говорят,что ребенок плохо развивается,не ползает,не пытается садиться! Я в растеренности! Подскажите,как быть в такой ситуции,и насколько серьезно это заболевание?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Здравствуйте, Евгения! Не волнуйтесь, я смогу Вам с удовольствием помочь. Вряд ли рахит может быть причиной задержки моторного развития. Очень много примеров, когда у ребёнка рахит, а он развивается по нормам, т.е. садится сам в 6 месяцев и начинает ползать. Витамин Д3 давать не советую без подтверждения диагноза рахита. Если кальций у ребёнка в норме, то приём Д3 будет способствовать раннему закрытию родничков и потенцировать задержку моторного развития. Поповоду задержки развития ребёнка позвоните по телефонам, указанным ниже, я всё объясню.