ЗАКАТЫВАЮТСЯ ГЛАЗКИ У НОВОРОЖДЕННОГО

№192407 Закатываются глазки у новорожденного
Денис Кондратьев Муж., 28 лет. Россия Пенза
Здравствуй. Мальчик родился слегка переношенным 13.11.2009 может на неделю. Воды были зеленые. Сами не отошли - прокалывали пузырь. Вокруг шеи была обвита пуповина. Уже пошел 4-ый день. У малыша закатываются глазки. Педиатр сказал, что плохой УЗИ мозга, ничего конкретно не сказал. В остальном ребенок ведет себя адекватно. Направили на капельницу. Ничего не говорят.
Прямая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Вероятно у ребенка гипоксически-ишемическое поражение ЦНС. Возможно на фоне внутриутробной инфекции. Ребенок нуждается в лечении в специализированном отделении новорожденных. Требуйте от врача пояснить вам диагноз, обосновать лечение, обследование. Требуйте вызвать консультанта неонатолога.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Добавлю к исчерпывающему ответу Соколовского - проконсультируйтесь по поводу развития с врачом-реабилитологом.