ВРЕДЕН ЛИ СЛИНГ ДЛЯ РЕБЕНКА?

№2081 вреден ли слинг для ребенка?
Анастасия Жен., 23 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте!
Моей девочке уже месяц. Еще до рождения я очень много слышала о таком приспособлении как слинг. Идея ношения детей мне очень нравится но меня смущает то, в каком положении находится ребенок в слинге: спинка прогибается, подбородок ребеночка прижат к грудке. Скажите пожалуйста, может ли такое положение ребенка в течении длительного времени плохо повлиять на формирование позвоночника или осанки ребенка? Заранее благодарю за внимание.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Длительное время нахождение в неудобном положении может привести к формировнаию искривления в позвоночнике,нарушению мозгового кровообращения.Для коротких временных отрезков - без проблем.
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
При правильном ношении в слинге такого,что вы описали, нет. При покупке слинга обязательно вызовите консультатнта,чтобы показал и объяснил,как им пользоваться - тогда не будет никакого прогиба и искривления