ПИТАНИЕ РЕБЕНКА

№216901 Питание ребенка
Нина Жен., 27 лет. РФ Москва
Добрый день! Моей дочке 10.5 месяцев. На гв с рождения, прикорм начала с 6ти месяцев. Ест не охотно, утром ест агушу кисломолочную 50грамм максимум и фруктовое пюре 50-100 грамм и то приходится целый час за ней ползать или развлекать, что бы съела и так каждый раз. В обед овощи с мясом "бабушкино лукошко"50грамм и баночку цветной капусты-100грамм и несколько ложек супа. Вечером кефир 50-100гр и творожок 50грамм, иногда еще 50гр фруктового пюре. Есть мясо отдельно от овощей не хочет и вообще ест не охотно. Иногда между приемами пищи просит грудь, для нее сися не как еда сейчас, она ее просит только когда испугается, засыпает без сиси. Ночью все время ест грудь. Каши ни в какую не признает, я перепробовала все и на молоке и без и с сахором и сама готовила и фруктовое пюре добавляла и жидкую совсем давала, не любит и все. Сисей она не наедается, это точно, так как поев сисю просит еду, говорит мням-мням, как только начинаю кормить, съест несколько ложек и теряет интерес, приходится ее развлекать игрушками, книжками, что бы ротик открывала.Характер у нее очень не простой, нетерпеливая и баловница, чуть что ругается, кричит, дерется, руками машет и даже в слезы, да так сильно плачет, ругать не получается из-за этого (ругаю когда телевизор смотрит в упор). Кормить хочу до года, максимум год и два месяца. Девочка она у меня маленькая сама по себе, может ей этого достаточно? Вес при рождении у нее 3230, рост 50см. Сейчас Вес 8590, рост 69см. За последние 2 месяца прибавляла 100-200гр.На вид достаточно упитанная, очень подвижная и энергичная, веселая. Может она съедает меньше чем положено, потому что больше не может и мне не надо ее заставлять? ей этого хватает? Еще подскажите, чем кроме каш можно заинтересовать ребенка? С уважением Нина. Просьба ответьте мне пожалуйста, если не трудно на е-маил тоже. Заранее благодарна.
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
почитайте мои рекомендации по питанию тут Сайт Детский Доктор
в разделе Полезные Статьи.
кстати она может высасывать из груди намного больше чем вы думаете. поэтому и не ест остальное. если бы недоедала. вес бы не набирала - это факт.