Главная / Бесплатные консультации / Педиатрия / Педиатр / ребенок плохо ест

РЕБЕНОК ПЛОХО ЕСТ

№219844 ребенок плохо ест
Светлана Жен., 31 лет. Россия Ленинградская область
Гость (не зарегистрирован)
26.01.2010 01:18
Здравствуйте. Мой сын очень плохо ест, ему 1 год 8 мес., т.е. за день съедает 2 чайные ложки супа, банан, ночью грудь, днем тоже просит грудь, стараюсь не давать днем, чтобы ел супы и каши. Кормить себя не дает, до 1,5 лет кушали с игрушками, сейчас игрушки не помогают. Грудь просит часто, готов часами сосать, молока много, когда рассасывает, молоко само льется фонтанчиком. Сыну 1 год 8 мес, а питается одним грудным молоком. Сам он веселый, очень активный, много прыгает, бегает, очень любознательный, гулять любит на улице. Даю Мульти табс малыш по 1 табл в день уже 2 месяца. Аппилак сосал 10 дней эффект был, ребенок ел. Начали 2 курс через месяц на аппилаке, не помогает, не берет в рот таблетку. Элькар не помогает. По анализам все отлично, только что то ферментативное в кале нашли, назначали Креон по 1 табл 2 раза в день 10 дней, пропили. Когда даем рыбу и мясо, в рот набирает много, жует долго и потом выплюнет. Пить даем компоты из фруктов. Фрукты ест: виноград, гранаты, бананы, грушу. Весит 11 кг., как и в год. Первые месяцы после рождения набирал в весе когда больше килограма, когда чуть менше. а теперь вообще не набирает вес. Рост 87 см. Подскажите, посоветуйте, что делать, чтобы ребенок кушал кашы, супы, пюре, рагу, т.е. твердую пищу, а не грудное молоко.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
Рейтинг. Парецкая Алена Михайловна
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
тогда уберите грудь и все перекусы. голод лучший стимулятор еды. засчем ему есть супы и каши. если вы ему дадите грудь - молоко это еда а не питье.
почитать про аппетит и еду на моем сайте тут Сайт Детский Доктор
в разделе Полезные Статьи.
Время создания: 26 Января 2010 10:32
Оценок: 1
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
12.07.2019
10:48
Ольга :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 4
Сообщений: 0
07.12.2015
17:47
Ольга :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 2
Сообщений: 1
11.01.2010
14:56
Maria :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 1
Сообщений: 2
08.01.2014
18:21
надя :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 3
Сообщений: 0
17.02.2012
11:25
Виктория :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 1
Сообщений: 2
04.12.2013
10:10
Светлана :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 2
Сообщений: 0
14.08.2013
10:42
Olesya :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 2
Сообщений: 0
16.03.2009
20:28
мария :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 2
Сообщений: 0
28.09.2013
17:25
Марина :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 2
Сообщений: 0
01.03.2013
13:10
Анастасия :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 1
Сообщений: 0