ПОМОГИТЕ!!!

№233056 Помогите!!!
Анастасия Жен., 25 лет. Россия Голицыно
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что делать. Моему сыночку 1,5 месяца. Он не может сам покакать. Он тужится, кричит и ничего не получается. Мы на грудном вскармливании. Врач мне посоветовал есть чернослив со свеклой, но на ребенке это никак не отразилось. Еще нам сказали пить Лактобактерин. Но ничего не помогает. Какаем при помощи газоотводной трубочки или вообще клизмы.
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
если стул не плотный а как кашка не лезьте к ребенку в попу. плачет он от колик. а не от запора. на ГВ запора не может быть в принципе. если вы кормите по требованию. а вот своими действиями вы травмируете кишечник и отбиваете рефлекс на дефекацию. у ребенка на ГВ стул может быть и раз в неделю обильно - если малыш пукает сам. значит все в порядке. лечите колики и не ставьте клизм. прочитать про стул ребенка, колики и запоры тут Сайт Детский Доктор
в разделе Полезные Статьи.