ДАВАТЬ ЛИ «ДЮФАЛАК»?

№233909 Давать ли «Дюфалак»?
Марина Жен., 21 лет. Беларусь Молодечно
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как мне поступить? Ребёнку через пару дней исполнится 6 месяцев, прикорм начали вводить с 4,5. Последнее время после еды начал срыгивать, иногда его просто рвет. Это происходит периодически, может после грудного молока, может после прикорма, а бывает, что и не срыгивает вовсе. Сегодня были на приёме, врач выписала «Дюфалак» по 5 мл 1 раз в день в течении 2 недель. Мне его выписывали во время беременности при запорах, у ребёнка же запоров нет, стул регулярный 1-2 раза в день. Посоветуйте пожалуйста, стоит ли давать «Дюфалак» ребенку? Заранее благодарна.
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
нет. не стоит. я не вижу показаний для дюфалака. нужно обследование у невролога и гастроэнтеролога и причину срыгиваний искать. про срыгивания можно почитать тут Сайт Детский Доктор
в разделе Полезные Статьи.