СИЛЬНАЯ ОПРЕЛОСТЬ

№235481 Сильная опрелость
Юлия Жен., 23 лет. Уфа
Добрый день! У моего сыночка (возраст 20 дней) очень сильная опрелость на попе - сильно красного цвета и похоже на то что кожа содралась, т.е. верхний слой кожи возле складочки (около анального отверстия) поврежден. Гнойничнов нет. Были небольшие покраснения раньше, пробовала использовать: цинковую пасту, бепантен, присыпки, но не прошло и стало только хуже. Температуры нет. Ребенок кушает много, соотв-но, какает тоже много. Подмываю каждый раз, только ночью протираю салфетками. Может быть использовать спрей пантенол, потом высушить феном и намазать чем-нибудь? Врач советует только бепантен использовать, но результатов я не вижу...
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
какой фен. вы что??????

чем кормите? ГВ? во рту нет белых нелетов на щечках и язычке? памперсами пользкетесь? ночью, да и вообще никаких салфеток, на них может быть аллергия и на памперсы. убрать и то и другое.  какой крем под подгузник используете?

осмотреть внимательно рот и мне написать.

подмывать только проточной водой с жидким детским гипоаллергенным мылом.