РАХИТ

№238631 рахит
Ольга Жен., 25 лет. Россия Балашиха МО
Добрый день, Алена Михайловна!Подскажите пожалуйста, моему сыну 5 месяцев. Невролог в 4,5 месяца поставил нам 1-ую степень рахита (сказал пить по 3 капли витамина Д). Когда пришли на плановый осмотр к педиатру в 5 месяцев, то она посмотрев его сказала пить по 5 капелек витамина Д и прописала Кальция Глицерофосфат (0,05 - 3 раза в день 3 недели), также сказала, что уже немного косит затылок. Я прочитала в описании препарата, что противопоказание - дети до 2 лет. Теперь не знаю, стоит ли давать сыну?Подскажите еще, мы пьем витамин Д (акваДтрим), как его давать, разводить с водой в ложечке, или капать сразу в ротик?Заранее большое спасибо.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
аквадетрим можно и в ложке в грудном молоке и капать в ротик.

сдать мочу по Сулковичу, оджного затылка недостаточно для диагноза рахит. по поводу глицерофосфата - смысла от препаратв кальция не вижу.
Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Форму хатылка можно исправить консервативно.