ПЛОХОЙ АППЕТИТ

№244738 Плохой аппетит
Евгения Жен., 25 лет. Россия Белая Глина
Здраствуйте! У меня 2 вопроса: 1) Ребенку 9 мес. очень плохо кушает - даже после большого перерыва между кормлениями открывает рот с охотой буквально на 5 ложечек - остальное немногое что удается ему впихнуть - все путем обмана, развлечений, игр - только бы открывал ротик. Кормлю его всем чем только можно- супчики, борщик, каши, овощные пюре и т. д.. Хорошо только кушает детский фруктовый творожок «Агуша» и фруктовые пюре - но ведь их много нельзя! Смесь днем категорически отказывается сосать! За месяц набирает не больше 200 гр. А после недавней простуды вообще ничего не набрал. Родился он весом 2920, а сейчас весит 9200. Я знаю что вес у него нормальный - но он совсем мало кушает! Подскажите что мне делать! Может подавать ему какие нибыдь средства для усиления аппетита? 2)На последнем взвешивании в 9 мес. нам сказали что у него головка на 1 см. больше груди. Но такая разница появилась в последние 1-2 месяца всегда раньше были одинаковые. Со стороны головного мозга у нас все впорядке - месяц назад нам делали компьютерную томографию (подозревали ЧАЗН) - по ее результатам все в норме. Стоит ли беспокоится по поводу разницы и может ли это быть признаком рахита? Спасибо большое!
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
1. ничего не давать. кормите ка положено и будет кушать все. подробности читать на моем сайте - в статье про аппетит - Сайт Детский Доктор, каталог статей

2. если витами Д принимаете рахит вряд ли возможен. а размер головы может быть индивидуальной особенностью - точнее чтоб судить нужно вас видеть.