Здравствуйте. Ребенку 4 года. Мы купили до его рождения квартиру в старом доме, в квартире присутствует грибок (черная плесень), что мы только не делали, но она все равно появляется. У ребенка постоянно заложен нос, особенно по утрам, но насморка нет и это длится с его рождения. Может ли это быть из-за плесени? Подскажите пожалуйста, что делать в этой ситуации и какие анализы нужно сдать?
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
да, может. для устранения сменить место жительства - это единственная радикальная мера - все остальное - тольео от безысходности.