КАШЕЛЬ У ГРУДНОГО РЕБЕНКА

№248915 Кашель у грудного ребенка
Марина Жен., 25 лет. Россия Новокузнецк
Здравствуйте! Моему сыну 4,5 месяца. Заболели в 3,5 (вес 6300, рост 64).
1.Беспокоит:
а) Кашель (днем кашляет, а когда на сон кладу в кровать ровно через пол часа прокашливается и просыпается)
б) Рвота (рвота у нас иногда когда сильно кашляет)
в) Стул жидкий (ребенок на грудном вскармливании, когда хочет прокакаться кряхтит и жидко как то и цвет зеленый бывает)
г) На лице вокруг рта красные пятнышки. (ввиде прыщиков)
д) Температура держится 37 -37,2 (утром нормальная 36,6-36,8)
е) Потеет головка при кормлении. Ножки влажные тоже когда играет лежит.
ж) Анемия (низкий гемоглобин был 105 в 3м; 112 в 4,5)
2. Уже месяц как кашляет. Началось все с температуры 37, однократно 38 была (свечку ставили эффералган). Затем кашлять начал. Педиатр сказала что ОРВИ (горло красное). Лечили: Давали сироп Геделикс. Затем лечили сопельки (Навизин, АкваМорис, Протолгол), свечи Виферон ставили. В ушки капали настойку календулы. Маалокс давала после кормления. Затем афлубин давала. Результат кашель остался, заложенность носа прошла, горло в порядке.
С проблемой кашля проконсультировались у пульмонолога (дыхание нуэриальное хрипов нет, R-ография без патологий.
Подскажите, пожалуйта, чем помочь ребенку?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
оставить его в покое и ничего не давать - слюны у ребенка много? кашель влажный?

аллергию исключаете на предметы постели? что едите сами7 все высыпания и кашель говорят об аллергии как раз.

стул такой и должен быть.

и температура тоже до 6 мес такая допустима.

гемоглобин тоже в пределах нормы. у детей в этом возрасте физиологическое снижение гемоглобина и оно потом восстанавливается - изучите материалы моего сайта - тампо всем вашим проблемам есть доступные материалы - Сайт Детский Доктор, каталог статей