ИЗБЫТОЧНЫЙ ВЕС?

№25919 Избыточный вес?
Ольга Жен., 28 лет. Санкт-Петербург
Добрый день!
Моей дочери 4 месяца, полностью на грудном вскармливании (8-9 кормлений в сутки). Кушает в три приема: первый раз 4 минуты, через 20-30 минут еще 2 минуты, и еще через 30-40 минут – 2-3 минуты (грудь в течение 2х часов не меняю).
Наблюдаемся у платного педиатра с 2х месяцев. Сейчас возникли разногласия по поводу веса и роста.
При рождении вес был 3590 (на выписке 3370), рост - 53 см
На 01.03.08 показатели следующие: вес 7600 (+1350), рост 66 (+2,5), объем головы 41 (+1,5), объем груди 45 (+2) (+ - прибавка относительно данных от 19.01.08)
Педиатр говорит, что это ожирение, и надо кормить не чаще 6 раз в сутки, а также допаивать водой и отваром зеленого яблока. Дочь воду выплевывает, также как и отвар.
Я же считаю, что у нас развитие идет быстро, но пропорционально.
Дочка подвижная, три раза в день делаем гимнастику, самостоятельно и активно переворачивается со спинки на живот (одинаково в обе стороны), много разговаривает, если подставлять руки, то хорошо ползает.
Хотелось бы получить Ваш совет. Заранее спасибо.
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
ваша дочь правильно делает, что все это выплевывает))). на гв ожирения не бывает!!! ваша доча скинет вес свой как только начнете давать прикормы и она поползет.