ОТДЫШКА У НОВОРОЖДЕННОГО?

№263446 Отдышка у новорожденного?
Надия Жен., 51 лет. Россия Киселевск
Здраствуйте! У 2-х дневного ребенка вес 4кг130гр. рост 58 см отдышка, дата родов 25 марта 2010г. Родился ребенок 17 апреля после стимулирования. В 18 часов 16 апреля начались схватки, в 23 часа прокололи воды, в 6,30 17 апреля было сделано кесарево сечение. С 8 апреля роженица находилась в стационаре. Сейчас ребенок находится под аппаратоми и капельницей. Что с ребенком, чего ждать и куда лучше обратиться с этой проблемой?
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
никуда не обращаться  ребенок в стационаре на выхаживании - врачи сделают все. что будет необходимо. одышка может быть при разных состояниях. не просто же так были осложненные роды. чтобы конкртно судить нужно быть на месте событий и видеть и малыша и карту родов и развития ребенка.