АСКАРИДОЗ, ГАЙРО

№267925 аскаридоз, гайро
наталья Жен., 27 лет. челябинск
здравствуйте! ребенку 1 г 3 мес, вес 11 кг, обнаружены яйца аскарид. пролечились вермоксом (1/2 т 3 р в день на 3 дня), анализ стал отрицательный. через месяц для закреления результата врач назначила гайро 100 мг 1 раз в день на 3 дня. как вы считаете, стоит пить? спасибо
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
нет. не стоит. это препарат для лечения специфической инфекции. не нужно ничего дополнительно.