Главная / Бесплатные консультации / Педиатрия / Педиатр / рвота
РВОТА
№267934 рвота
Наталия Жен., 22 лет. донецк
28.04.2010 15:56
Добрый день! Ребенку 11 мес.ребенок активный, но уже 5 мес держится температура 37-37,4. Сдали все анализы, ходили на консультацию к инфекционисту, ЛОРу, сделали узи ЖКТ, все в норме, но только сказали печенка немного уплотненая. Пропили назначеные лекарства, но температура до сих пор держится (повторное узи еще не делали т.к. рано). Ребенок ест хорошо, но иногда рвет если еда плохо взбита и попадаются комочки, но сегодня ела кашу овсянную с печенкой (без комочков) и вырвала, и перед этим тоже такое было- ела картошку с желтком. Подскажите пожалуйста с чем это можит быть связано, связано ли это с температурой или нет? и как выяснить причину?

Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
скорее всего это связано с нарушением оттока желчи - вам бы к гастроэнтерологу - выяснить нет ли дискинезии желчевыводящих путей. потому кк продукты такие типичные для нарушения желчевыделения.
Время создания: 28 Апреля 2010 16:06