КОПРОГРАММА И ОТСТАВАНИЕ В ВЕСЕ

№268480 Копрограмма и отставание в весе
Елена Жен., 29 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте! Моему сыну 8 мес и 1 нед, вот уже 4 мес он практически не набирает вес - с января по апрель всего 300 гр. Я с февраля пыталась обратить внимание своего педиатора, что малыш не прибавляет вес и не растет в длину, но она только сейчас заитересовалась моими сомнениями. Послала сдать кал на копрограмму.
Результат:
Детрит- 3.5+
крахмал - 0,25+
мыло- 0,25+
первариваемая клетчатка - 1+
простейшие и парзиты не обраружены
рН -нейтральный
Педиатор сказала результат плохой пища не усваивается идите к гастроэнерологу за лечением, но к гастроэтерологу у нас очень сложно попасть, пока я на очереди пройдет еще месяц.
На сегодняшний день сын весит 7,6 кг в одежде, рост 69 см
Ходила к ЛОР врачу ничего не нашли, к инфекционисту она выписывала антибиотик, подозревая скрытую инфекцию, пропили макропен 10 дн; лакто- и бифидобактерии 20 дн; свечи виферон 10 дн.Закончили лечение в конце марта.
При рождении вес 3000 кг рост 50 см, вес малыша:
1 мес - 4,4 кг
2 мес - 5,5 кг
2 мес и 3 нед - 6,3 кг
3 мес и 2 нед - 6,9
7 мес и 1 нед - 7, 2 кг
Прикорм ввели в 5,5 мес по совету бабушек потому что не растем. Сейчас едим кашу 2 раза в день по 150 гр овощное пюре 120 гр с 2 чайными ложками мяса (только начали вводить),творог домашнего изготовления - ест сколько захочет, иногда мало иногда побольше, печенье детское 1-2 шт. Не каждый день, но даю фруктовые пюре по 50-70 гр. Грудное молоко пьет с декабря неохотно за день -2-3 раза ночью 2-3 раза. Посоветуйте куда обратиться и что делать,не хочу запустить ситуацию. Наблюдаются отклонения в моторике: плохо сидит стоит на ципочках. Вырос 1 зуб, не ползает,гулит мало.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
для начала не мешало бы наладить ГВ и прикорм. какую кашу даете - молочную или безмолочную? вес кстати нормальный - нет патологии по весу - вы больше придираетесь. стоит только нормализовать кормления и все - подольшк груди и прикорм по правилам.

копрограмма тоже не особо плоха. возможно надо УЗИ печени и поджелудочной и анализ кроваи - нет ли анемии. также эльар пропить 10 дней.