ГЕРПЕСНАЯ АНГИНА

№268633 герпесная ангина
Мария Жен., 7 лет. Россия Куровское
моей дочке(7 лет)ставят диагноз герпесная ангина.На языке язвочки,на миндалинах гнойнички,десна распухла.5 дней держалась температура за 39,на 6 спала до 37.Назначили уколы цефазолин,спрей гексорал,таблетки ацикловир и полоскание ротовой полости.Правильно ли поставлен диагноз?Чем лечить?Из-за десны дочь ничего не может есть.Может обратиться к стоматологу?Лечимся уже неделю.Сделали последний укол.Ацикловир пьем 3-ий день.Полоскаем горло настойкой календулы и фурацилином поочередно каждые 2 часа.На миндалинах некоторые гнойнички лопнули,но десна распухла еще больше и язвочки на языке не уменьшаются.Помогите!
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
нужно было изначально обращаться к стоматологу - потому что все проблемы рта лечит именно он - если это герпес - антибиотики не нужны. только противовирусные ацикловир внутрь и местно - про соматит гкрпесный еще тут стоматит