ГИПОТРОФИЯ 1

№268789 гипотрофия 1
Алевтина Жен., 30 лет. россия санкт петербург
Здравствуйте. хотелось задать вопрос мое сыну 4,5 месяца он на искуственном вскармлевании, питались до последнего времени смесью бифидус на остальные смеси у сына аллергия. сейчас питаемся кашками разведёными на козьем молоке и просто пьём козье молоко от смеси он отказался. врач сказала нам ввести овощи картошку, цветную капусту и мясо , + творог вес набирает очень плохо родился 3370 и ростом 50см сейчас вес 5340 и рост 65 см за 4,5 месяца набрал 1970, а вырос на 15см наша педиатр говорит что у ребёнка гипотрофия 1. я не знаю что это такое . от моего сына требуют кровь из вены , но я не позволяю. нас мучают врачами но никто ничего сказать не может только разводят руками. от прививок нас освободили пока до полугода. ребёнок активный переворачивается, гулит, в общем все возростные нормы присутствуют.( мы с мужем в детстве тоже плохо ели мужа как то кормили, а меня было сложно на кормить мне в 5 лет вкалоли гормон ретаболил и я стала набирать вес, супруг сам выпровился к 6 годам. а еще у супруга в роду все высокие он сам 189 а его родной брат 203 м может к нам просто придераются посаветуйте пожалуйста как нам быть.) зарание огромное спасибо.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
никто к вам не придирается - у вас действительно реальные проблемы. и списывать на настледственность их прямо скажем - неразумно.

гипотрофия - это недобор веса. а кормить ребенка молоко или кашами на молоке нельзя!!!! это еще больше усугубит ситуацию -читать про молоко.

нужно только смесь, и нормализовать питание - каши на воде, но дважды в день. обследование. курс Элькара и ферментов с пищей.