ДЕРМАТИТ

№269556 дерматит
Ekaterina Жен., 30 лет. Россия Сызрань
Сынуу 3 месяца,на ГВ. Долгое время шелушится лобик и скулы с покраснениями. были у педиатра, сказала что у нас дерматит, дала направление к аллергологу(попадем к нему только на следующей неделе) А пока сказала принимать:
1 активированный уголь - 1таб. 3 р.в день
2 диазолин - 1/4 таб 2 р.в день
3 кальций глюконат - 1/3 таб. 3 р.в день
может что-то еще нужно давать ребенку?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
из перечисленного - ничего вообще. если ребенка не беспокоит это шелушение -только сделать дома воздух прохладным и влажным - 18-22 градуса и 60% влажности. и пересмотреть свою диету. прочитать тут Сайт Детский Доктор, каталог статей
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Лечение противоаллергическое (вероятно ребёнку поставили диагноз "атопический дерматит"). В лечении может помочь гомеопатия.