ПНЕВМОНИЯ

№269916 пневмония
Венера Жен., 36 лет. Альметьевск
Добрый вечер! у меня такой вопрос, дочери 4,5года три недели назад был поставлен диагноз очаговая пневмония (по рен.снимку) , неделю пропили флемоксин, лазолван, массаж, пришли на прием сказали что у нас все хорошо, чисто. Проходит неделя все повторяется-изнурительный ккашель. Сейчас нам назначили аументин 5-7 дней, ликопид 10дн, три дня прокапали систему с глюкозой и натрия хлорид.,пьем грудной сбор№4 1.Почему это повторилось, все ли мы делаем правильно,? 2.Может еще какое физ. лечение нужно, или достаточно горчишников и массажа? 3.Какой обычно период выздоровления? 4.Можно ли после выздоровления свозить ребенка на море?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
кашель может быть по разной причине - коклюш. макоплазма. аллергия - не факт что пневмония. ликопит 10 дней - эо мало - курс 6 месяцев по схеме должен быть. повтор рентгена был - чтобы повторно назначать антибиотик? дренажный массаж и гимнастику дыхтельную делаете? - кашель влажный? все подробности про пневмонии и кашель тут можно в статьях - Сайт Детский Доктор, каталог статей