РВОТА ВО ВРЕМЯ ЕДЫ

№269948 рвота во время еды
Ольга Жен., 33 лет. Калуга
Здравствуйте. Ситуация следующая. С введением прикорма ребенок стал обильно срыгивать и на твердой, и на жидкой пище. Обошли и неврологов, и гастроэнетерологов, и педлиатров. Никто проблем не видел. Педиатр сказала, что возможно пройдет, когда ребенок станет ходить. Ребенок пошел, но рвота продолжалась. Происходит это как будто из-за того, что заглатывается воздух и если не дать воздуху вовремя выйти, то вырывается все, что было съедено. Также начать рвать может, если ребенок сильно расплачется (такое было и в кабинете у невролога, тем не менее она нас пыталась все диакарбом пичкать из-за того, что с 4 мес желудочки 7 мм (не растут (ттт), на ЭХО все нормально)). Насчет диакарба сразу сообщу, что давала только один курс, улучшения не было, даже рвота, как мне показалось, усилилась. Потом на форумах прочитала, что диакарб ничего не лечит и давать перестала. Результат: ни увеличения, ни уменьшения желудочков не было (последнее УЗИ в год и 4 мес.).
В год настояла на обследовании в местной больнице. Ничего, кроме неполного усвоения фруктозы, обнаружено не было и выписали с рекомендацией давать не более 100 гр. фруктов в день. До не давнего времени все как будто наладилось, но сейчас опять кошмар. Рбенку уже год и 8 мес. Когда заболело горло, то начала рвать мясо и овощи (только их). Теперь приходится отдельно давать мясо 100 гр, и только спустя час 100 гр овощей, иначе вырвет. А со вчерашнего дня рвет и ацидолакт (кисломолочка местной молочной кухни). Вообще аппетит снизился (если раньше утром могла съесть 280 гр. каши, то сейчас не больше 170 гр). До сих пор не жует (во время боялась приучать к печеньям и проч из-за обильных срыгиваний, а такое приучение связано с доп.риском рвоты), может только 3-54 крупики чего-либо из родительской тарелки взять и как-то перемусолить или проглотить целиком, печенья сосет, яблоки тоже. Но все эти вкусности ей не нравятся и от печенья и блока хватает буквально крошки,все остальное отдается обратно.
Подскажите, какие обследования или анализы нам нужно сделать, чтобы уже определить причину рвоты. Ребенок очень мучается, нет сил все это терпеть. На всякий случай рост в год и 8 мес 80 см, вес 10300. Спасибо
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
для начала начать так:

1. копрограмма. общий анализ крови и мочи, биохимия, на яйца глистов, лямблии. на ацетон мочу проверить тест-полосками.

2. УЗИ брюшной полости и почек. исключать ДЖВП.

3. про рвоту почитать тут прочитать