ГЕРПЕС ВО РТУ

№270051 герпес во рту
Ирина Жен., 26 лет. РФ Пермь
Здравствуйте. Мальчику 1,5 года, неделю назад поднялась температура до 38,5(держалась 3е суток), врач осмотрела,сказала- во рту герпес(гланды увеличены, в глотке на язычке есть небольшие высыпания, на языке с одной стороны тоже...), обильная текучая слюна. Пьем антибиотик 4й день (Амоксиклав),6 дней проставили свечи Виферон, рот обрабатываем 3 раза в день Холисалом, в горло Инголипт. ейчас температуры нет, стал немного кушать (жидкие кашки,супы, пьем много- ромашка,шиповник, морсы, компоты..)Во рту язвочек стало больше и появилась отечность десен(при косании кровоточат). Какие еще можно применять процедуры по лечению герпеса? возможно ли делать орошение рта настойкой календулы или фурацилина? Что то дополнительное для десен нужно использовать? Вообще, достаточно ли тех мер, которые мы принимаем? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
при герпесе не назначают антибиотик - герпес это вирус и антибиотиком его не вылечить.Ингалипт тут тоже не поможет абсолютно - что вы этим лечите - мне не понятно.

как лечить герпесный стоматит читать тут прочитать