УВЕЛИЧЕНИЕ ЛАКТАЦИИ

№270167 увеличение лактации
Инна Жен., 34 лет. РФ Тула
Ребенку 1,5мес. Кормление смешанное. У меня пропадает молоко, перепробовала все классические способы восстановления лактации, ничего не помогает. Слышала, что можно для увеличения лактации закапывать в нос окситоцин, если да, то подскажите когда и как долго.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
нельзя без контроля доктора это делать - что конкретно вы сделали? сколько раз прикладываете и как сосет ребенок? кормите по требованию? сцеживтаь дополнительно не пробовали? убрать все смеси и кормить только грудью - тогда будет и молоко - а раз смешанное - то и молока не прибудет - вы уже доминанту лактации теряете. так что хотите кормить - только грудь хоть круглыесутки - гнездование практиковать и совместный сон. кормить по первому писку. никаких сосок, проверить захват и если есть возможность - вызвать домой консультанта - нужна еще помощь - пишите мне на сайт - в раздел форума - будем с вами повышать вашу лактацию - решать проблему - пока вы ничего конкретного не написали - все классические способы - это что вы имеете ввиду? я кормлю 10 мес и проблем нет. (т-т-т)