РЕАКЦИЯ ПОСЛЕ ПРИВИВКИ.

№270370 Реакция после прививки.
олеся Жен., 30 лет. россия Муравленко
Здравствуйте. Помогите пожалуйста нам в нашей проблеме.
Ребенку 05.05. будет 9 мес. (вес: 9300) Сделали 27.04.10 прививку АКДС+полиом.(третья, мы отставали от плана немного). Дали сразу жаропонижающее (нурофен), температура дня три поднималась, но не много 37,3 37,5. А через три дня стало хуже, температура была 38,9. Сбивалась с трудом. Стали сбивать парацетамолом, пробовали растирать уксусн.раствором. Пришлось вызвать скорую, сделали укол. Доктора сказали анализы в норме. Немного покраснело горло. Прорезование зубов моловероятно..Прописали антибиотик «Амоклав», еще брызгать горло ингалиптом. а 03.05. стало хуже, хоть температура спала, начался понос и сыпь. Ребенок плохо спит, аппетита вообще нет. Даем линекс. Рисовый отвар. Может ли быть такие проявления как реакция на антибиотик? Но понос начался до антибиотика, а вот сыпь после него. Что может быть? Реакция на зубы? или все-таки на прививку?
Анализы крови :
эритроциты: 4,8
гемоглобин: 137
тромбоциты: 153
лейкоциты : 7,3
эозинофилы : 1
нейтрофилы (палоч) 5
нейтрофилы (сегмент) 21
лимфоциты : 69
моноциты : 4
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
это инфекция - и лечить нужно как инфекцию. линекс тут не показан - рисовую кашу давать густую и смекту нужно. плюс - отпаивать раствором оралит или регидрон - на каждый жидкий стул выпаивать 50 мл. на прививку не может тоже.