МОЛОЧНИЦА

№270770 молочница
Людмила Жен., 30 лет. РФ Пермь
Здравствуйте! Дочке 1 мес, педиатр сказала, что у нас молочница во рту. Назначила: раствором соды протерать и смазывать натрием тетробората перед каждым кормлением. Адекватно ли назначено лечение??? И еще вопрос...Вес ребенка при рождении был 3070, за мес добавили 900гр, педиатр говорит, что она недоедает (на ГВ) советует после груди докармливать смесью, говорит. что ГВ не налажено, советует сцеживаться и кормить из бутылочки. Эти выводы она сделала на основании : на приеме было сделано контрольное взвешивание (40 гр.), дома ребенок висит на тите примерно около часа...С рождения дочь капризна, плохо спит, часто сучит ножками..Стоит ли следовать советам педиатра? Ребенок первый, а наш педиатр молодой специалист (её первая работа), хотелось бы услышать мнение др педиатра. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
Кандидоз кожи и слизистых у малышей:

обрабатываете покраснения раствором соды - 1 ч.ложка на стакан теплой воды. намочить кусок стерильного бинта. обработать этим раствором все покраснения. дать подсохнуть, затем обработать раствором Кандид 1% для местного применения все покраснения - так поделать 3-4 дня. и посмотреть за свыпью. ротик обработать так же - только ватку намотать на палец. смочить содой. снять налеты. а затем на ватный шарик капать кандид и им обработать - тщательно язычок, щечки. десенки - если кормите сисей - соски обработать так же. только кадид оставить на груди, дать впитаться и водушные ванночки для груди минут 15.

Растворы еще:

Канестен (клотримазол) 1% раствор для местного применения,
Дифлюкан раствор - флаконы с раствором по 0,05 г

смените такого педиатра - ребенок отлично прибавил. не нужно прикорма и докорма, почитать про ГВ и остальные материалы тут Сайт Детский Доктор, каталог статей

никто уже давно не назначает докорма по контрольным взвешиваниям. уже давно изменился подход к ГВ - посчитайте пописы ребенка но я и так вам могу сказать  все нормально у вас. нужны помощь или советы - пишите мне на сайте в кносультацию педиатра в форуме. помогу .