НУЖЕН ЛИ ЦЕФАЗОЛИН

№271338 нужен ли цефазолин
Ирина Жен., 27 лет. Россия Мичуринск
Здравствуйте. Сыну 10 месяцев, вес 9 кг. Контактировал с простуженным родственником. Сначала у сына появился сухой кашель в первый день. На второй день начался насморк, слюнотечение, и кашель стал влажным. Поднялась температура 37,4. Наша педиатр сказала, что прослушиваются хрипы, назначила рентген грудной клетки. Рентген показал, что все в норме. Температура была только вечером и больше не поднималась. Обоснованно ли сейчас делать сыну уколы цефазолина 300 тыс. 3 раза в день, которые нам прописали, 5 дней подряд? Или лучше перестраховаться? Еще пьем Амбробене, Супрастин 1\4, Аскорбиновую кислоту 1\2, ставим свечи Виферон.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
я бы не стала пить ничего вообще- только гриппферон в носик покапать.