ПРИЗНАКИ РАХИТА

№272571 признаки рахита
Елена Жен., 28 лет. Ноябрьск
Добрый день. Моему ребенку 6 мес, на ИВ (НАН-2). родился на севере, зимой (второй из двойни). Для профилактики рахита принимали аквадетрим ококло 3х мес, потом приостановили прием, чтобы избежать передозировки витамина. Сейчас временно приехали в Краснодарский край, гуляем на воздухе. Педиатр по месту рекомендовала нам принимать красную икру, в связи с тем, что у ребенка выступающие теменные бугры, удлиненные руки и ноги и выкатываются волосы на затылке. У малыша гидроцефалия, звур по гипотрофическому типу и астеническое телосложение. Очень боюсь давать икру т.к. боюсь передозировки вит Д. Стоит ли её давать или какое обследование надо пройти, чтобы подтвердить признаки рахита?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
какая икра???? вы что??? достаточно будет просто гуляния на улице в тени деревьев - витамина Д получит именно столько сколько надо! никаких обследований не нужно - пробу мочи по Сулковичу и все. почитайте мой сайт - chervital@yandex.ru