КРАСНУХА?!?

№272646 Краснуха?!?
Максим Муж., 27 лет. Москва
Доброе время суток!
Подскажите пожалуйста, через какое время, при заболевании краснухой, можно возобновить ребенку контакт с другими детьми, если высыпания на теле сошли???
Ребёнку год и восемь. Сначала 4 дня была температура 37-38.3, затем температура ушла и появились красные пятна на лице, животе, спине. Педиатр районной поликлиники поставил диагноз: «...Ээээ... вроде краснуха». Подскажите ещё, это вообще краснуха или нет... и какое необходимо лечение, нам прописали свечи Виферон 1.

Заранее благодарен!
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
интересно, как я могу сказать - если я вообще не вижу ребенка - даже видя сложно определить. ребенок не заразен спустя 5 дней после высыпания.

про краснуху почитайте на моем сайте - chervital@yandex.ru