ВОЛДЫРИ НА ПАЛЬЦАХ

№272708 волдыри на пальцах
Наталья Жен., 26 лет. Россия Пикалево
Добрый день! Моему сыну 6 месяцев, находиться на грудном вскармливании. Вес - 7,2 кг., рост - около 70 см.
1,5 недели назад была 3 дня температура - 38,5. сбивали НУРОФЕНОМ, горло, нос были чистые. тогда сдали анализы мочи: белок - 0,756 и лейкоциты на поверхности, сделали УЗИ почек - воспаления нету. Положили в больницу, кололи антибиотики 7 дней. Сделали диагноз - инфекция мочи выводящих путей. Вчера сдали анализы - все в норме, но появились водянистые пузыри на больших пальцах рук и лопаются и слезает кожа, как при ожогах. Может это от того-что он постоянно держит пальчики во рту (режутся зубы) или реакция на антибиотики, или что-то другое?
Заранее спасибо!
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
это от мацерации (из-за постоянного нахождения во рту) кожи. давайте больше грудь или грызть прорезыаватели. почитайте мой сайт - Сайт Детский Доктор, каталог статей