НЕ РАБОТАЮТ ПОЧКИ

№276175 не работают почки
marisha Жен., 16 лет. Россия Владивосток
здравствуйте! моей племяннице 16 лет. уже вторые сутки не мочится. совсем. началось вчера. в последний раз сходила в 18 часов вечера. за сегодняшний день выпила 2 литра, не считая тарелки супа. также давление 160/100, головная боль, головокружение и тошнота. что делать? ложиться в больницу девочка категорически отказывается.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
ну тогда погибнет от почечной недостаточности - раз не хочет. будет только хуже. ребенка срочно нужно лечить - вызывать скорую и класть.