СКАЧЕТ ТЕМПЕРАТУРА

№282419 Скачет температура
Анастасия Жен., 20 лет. Россия Октябрьский
Здравствуйте! Моему сыну 8 мес., вес 7800. Месяц назад немного простудились, температура была до 38, сопли, несильный мокрый кашель, примерно через недельку ввроде бы все прошло. А через несколько дней снова поднялась температура до 38. И вот уже месяц температура скачет от 36,7 до 38. Сечас снова появились сопли. Сдавали анализы (кровь, мочу), все в норме ( кроме гемоглобина, немного пониженный). Зубов еще нет, но десна вроде бы готовы, малыш постоянно что-либо грызет, но это началось еще мес-полтора назад, а зубов до сих пор нет. На вид сынок чувствует себя хорошо, подвижный веселый (немного капризный, когда температура достигает 38). Врачи не могут точно сказать в чем причина, как вариант - на фоне прорезывания зубов (но они ведь и не собираются). Прописали 4 дня антибиотики «амосин», не вредно ли это в таком возрасте? Что это вообще может быть? Может ли скакать температура в течении месяца и более из-за появления зубов? Может ли это быть скрытая инфекция ( например, мочевыводящих путей и тп), и тогда показали ли бы это анализы? Очень переживаем по этому поводу...
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
если это инфекция - было бы воспаление по крови или моче. никаких антибиотиков не нужно - у детей бывают необъяснимые скачки температуры - тем более раз а подходе зубы. я бы ничего не стала давать.