КРАСНОТА ПОД КОЛЕНКАМИ

№290455 Краснота под коленками
Ирина Жен., 31 лет. Зеленогорск
Здравствуйте. У ребенка 3 мес. появились красные пятна под коленками и на шее. Первое появилось на шее, затем через неделю под коленками. Ребенок на ГВ. Пока было пятно на шее обрабатывала присыпкой, думала может потеет и из за этого оно появилось, а теперь и под коленками появились похожие пятна. Что это может быть и как с этим бороться?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
это может быть аллергия, оперлость или кандидоз - попробуйте протирать пятна раствором соды и внимательно осмотрите рот ребенка - нет ли белых налетов, а у вас нет ли чувтсва жжения в сосках после или при кормлении?