ПОВЫШЕННАЯ ТЕМПЕРАТУРА ТЕЛА У РЕБЕНКА

№293738 Повышенная температура тела у ребенка
Ева Муж., 21 лет. Москва
Здравствуйте,
ребенку 7 мес., девочка, вес 8700, рост 71 см, 3 недели назад заболела, был кашель, сопли, один раз температура где-то 37.6 (больше не мерила, так как ребенок был нормальный, не горячий), не сбивала. Лечили Эреспалом, Бронхикумом, Гриппфероном и Супраксом. Кашель и температура прошли, остались сопли. 2 недели назад измерила температуру - была 37.5 и с того дня днем у ребенка температура 37.1-37.9, иногда поднимается выше 38, сбиваю Нурофеном. После того как началась температура, через 2 дня прошли сопли. Педиатр назначила Деринат и Сумамед, прокапали и пропили, изменений никаких. Самочувствие у ребенка нормальное, активная, веселая, только ночью беспокойная, просыпается с плачем, явно что-то болит. Днем повышенная температура, ночью опускается. Чаще всего до 36, иногда ниже, до 35. Холодные конечности и пот. Накрываем одеялом. Сдалаи 2 раза анализы мочи и крови, результаты в медицинской карте, не могу их прислать. Первый раз анализы сдавали неделю назад, моча была нормальная, в крови были повышенные лейкоциты. Второй сдавали позавчера, все в норме. Вчера поехали в инфекционную больницу, там посмотрели горло - белые гнойнички, поставили диагноз фолликулярная ангина, сегодня начали лечение Ингалиптом и ИРС-19. Ребенка ангина не беспокоит.Сдали анализы на ВУИ, результаты пока не готовы.
Подскажите, пожалуйста, что может быть с ребенком, какие анализы еще надо сдать? Как выявить инфекцию, если она есть? Зубов у ребенка нет, педиатр посмотрела, сказала, что пока не растут.
Спасибо.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
если вам поставили уже ангину, что вы еще хотите. если вас никто из консультантов не может посмотреть ??? мы же не волшебники. если сказали ангина - значит ангина и есть. ни анализов, ничеог - какие-то пузырьки в горле - их видеть надо.

такую температуру могут давать - зубы. ОРВИ, мочевые инфекции. кишечные инфекции и прочее. все это нужно смотреть у ребенка -по интернету это не определить.