МОЖЕТ ЭТО НЕ КОЛИКИ?

№299678 Может это не колики?
Владимир Муж., 40 лет. Свердловская обл.
У нас мальчик, возраст 1 месяц 2 недели, у нас проблемы с грудным вскармливанием. До 3 недель небыло проблем, вес набирает нормально - за месяц набрали почти двойной вес. Ребенок был спокоен, только по ночам во сне громко кряхтел. Думали проблемы с коликами в животе и начали давать Эспумизан, Плантекс и неделю назад начали давать Мотилиум. С 3 недель начал сильно срыгивать и беспокойно вести себя у груди: 5 минут сосет, затем начинает реветь, прикладываешь к другой груди снова пососет и ревет, но успокаивается путем укачивания, а если дать снова грудь - заревет и не сосет. Между кормлениями выдерживает 2,5-3 часа, за последние 2 недели прибыл в весе на 550 грамм. Подскажите, быть это что нибудь более серьезное чем колики?
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
это называется - большой перерыв между кормлениями. кто вам сказал. что он должен выдерживать 2.5-3 часа - ребенку не нужно таких перерывов первые 3-4 месяца хоть каждый час. а не три - так и без молока можно остаться - поэтому и колики и плач, что дисбаланс переднего и заднего молока - нужно просто чаще кормить - и ничего не будет такого - мме и малышу пить ромашку.