Здравствуйте. Скажите пожалуйста, когда ребенку нужно делать третью прививку от гепатита В, если делали первую в роддоме, а вторую - в 4 месяца (т.е. отклонились от графика из-за низкого гемоглобина)? Сейчас ребенку 5 месяцев. И будет ли толк от этой прививки, если сделалаи не в 3, а в 4 месяца?
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
прививку делают в 6 месяцев вместе с АКДС и полиомиелитом. иммунитет будет нормальным и пи таком изменении графика.