ГУЛЕНИЕ МАЛЫША

№308946 Гуление малыша
Павел Муж., 33 лет. Красноярск
Моей дочке почти 5 месяцев. Нам кажется, что она мало гулит. Долго вообще молчала. В 2 месяца отвечала агу, потом замолчала, в 3 начала издавать что то вроде визга. Потом опять молчок. Теперь день повизжит, день помычит, день попоет аааа, иногда делает брр губами. Но как то это не очень часто, в основном в тишине играет. Улыбается только близким, чужим бесполезно ее улыбку вызвать. Хохочет тоже редко, нужно постараться для этого. Просто старшая у нас девочка болтала без умолку. Можно ли говорить о задержке какого то развития или все нормально?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
нет нельзя. все дети разные и чтобы решаь конкретно - нужно оцениать и моторное и психоречевое развитие вцелом. для этого есть врачи-неврологи к которым стоит обращаться с вопросами.