Главная / Бесплатные консультации / Педиатрия / Педиатр / водохлеб

ВОДОХЛЕБ

№309215 водохлеб
Анастасия Жен., 24 лет. Россия Бийск
Зарегистрированный пользователь
02.08.2010 18:12
нашему малышу всего третий месяц пошел,на ГВ,но так любит пить воду,и после еды и перед едой..бывает грамм 450 за день выпивает!!Это нормально??педиатор говорит пусть пьет!!
Прямая специальность
Попова Елена Юрьевна. Врач-рефлексотерапевт,фитотерапевт,педиатр
Рейтинг. Попова Елена Юрьевна
Врач-рефлексотерапевт,фитотерапевт,педиатр
Здравствуйте Анастасия!Вообще то суточная потребность в воде у ребенка соответствует объему одного кормления,но может повышаться в жаркую погоду,при крике,при повышении температуры.Поэтому в среднем ваш малыш должен выпивать около200мл в сут.дают жидкость по 20-40 гр после кормления.до кормлени(непосредственно перед ним)лучше не давать чтобы не перерастягивать желудок.
Время создания: 02 Августа 2010 21:59
Оценок: 0
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
Рейтинг. Парецкая Алена Михайловна
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
ребенку в сутки требуется питания всего 800 мл. а он из этого объема больше половины пьет воды. это он делает не из-за жажды, а от голода. механизм голода подавяется времеенно растяжением стенок желудка. а мама и рада. еще давать воды. запоните, на грудном вскармливании ребенку воду не дают вообще. из-за воды он не дополучит молока. а 450 г в сутки это огромные чифры - это ОЧЕНЬ огромные цифры. грудничку нельзя давать воду!!!!! смените такого педиатра - который посоветовал допаивать. в ГВ он не разбирается. 
Время создания: 02 Августа 2010 22:07
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (1)
Ира | (Жен., 44 лет, Москва, Россия) | 02.08.2010 21:53
че то многовато...главное чтоб не «заменял » молоко водой
   
Парецкая Алена Михайловна | (Жен., 125 лет, Волгоград, Россия) | 02.08.2010 22:07
многовано - не то слово!!!!! веса не будет набирать совсем!!!!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
26.05.2010
16:58
Жанна :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 2
Сообщений: 0