БЕСПОКОИТ ЦВЕТ СТУЛА У РЕБЕНКА

№311650 Беспокоит цвет стула у ребенка
Марина Жен., 28 лет. Россия Воркута
Здравствуйте! У дочки, ей 9,5 мес., вес 7800, рост 71, беспокоит цвет стула. Какает густой лепешкой. Снаружи она покрыта ярко зеленым налетом, а внутри свело-коричневая.Стул 2 раза в день, утром и вечером.Температуры нет, кушает нормально, пьет достаточно, активна. В июне переболели сальмонелезом, выписывались в начале июля, анализы все хорошие, ни дисбактериоза, ни сальмонелеза нет.Даю Линекс, после него стул кашицой и с ярко-зелеными вкраплениями.Опять инфекция???
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
линекс уберите и меньше копайтесь в какашах.
Прямая специальность
Попова Елена Юрьевна. Врач-рефлексотерапевт,фитотерапевт,педиатр
Врач-рефлексотерапевт,фитотерапевт,педиатр
Вкропления зеленые-может быть слизь У ребенка стул должен быть 2 раз в день и оформленный ,нормального цвета. уж зелени там точно не должно быть.После перенесенной инфекции которую лечили антибактериальными препаратами часто остается ферментативная недостаточность.и кишечную флору нужно поддерживатьт. к она нужна не только для переваривания пищи ,но и поддержания уровня иммунитета. В данном случае можно давать ферменты коротким курсом(дозировки согласуйте с участковым педиатром) и эубиотики лучше примадофилус детский 4 нед.И покажите ребенка участковому врачу