ХОЧЕТ «ТОПАТЬ»

№313612 хочет «топать»
maria Жен., 25 лет. Москва
Здравствуйте. Сыну скоро будет 7 месяцев,он не любит лежать на животике,не предпринимает попыток ползать,зато он он ужасно любит,когда его поддерживая за подмышки,водят,любит топать ножками,стоять.Недавно была на приеме у педиатра,где врач запретила мне это делать,мотивируя тем,что еще слишком рано,и такое допускается только с 9 месяцев.Скажите,так ли это?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
да. врач права лучше стимулируйте его ползание и сидение играми и грушками. а не форсируйте событий. повредите позвоночник - что делать тогда будете?
Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это так. Скорее всего это связано с пирамидной недостаточностью. Лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.