ПОСЛЕДСТВИЯ МЕНИНГОЭНЦЕФАЛИТА

№346157 последствия менингоэнцефалита
Виктория Жен., 32 лет. Россия Щекино
Здравствуйте! Моему сыну 6,5 лет. В 4,5 года перенес менингоэнцифалит пневмококовой этиологии, кома 1 степени.Сейчас малыш чувствует себя нормально, сделали ЭЭГ, ЭХО ЭГ, врач сказал результаты нормальные, но на приеме у психиатра поставили диагноз гипердинамические нарушения поведения,ЗРР(Р гортанное), ЗПР.мотивируя это тем, что ребенок не выделяет 4 лишний , не обобщает,не описывает времена года. Добавлю: ребенок садик не посещал после болезни в течении 2,5 лет дома занимаемся по мере возможности: ребенок читает , считает до 100 в уме, пишет печатными буквами , решает примеры, играет в шашки, шахматы.
Нам назначили:кортексинпо 10 мг-10 дней, после него пантогам0,25х3раза+кавинтон1/2х3раза раза+магне в6 1/2х2раза все это в течении месяца,и еще сказал что в следующем году соберут МПК и мой ребенок на ощеобразовательную школу не тянет

ОГРОМНАЯ просьба ответить действительно ли все так плохо и согласны ли Вы с назначениями
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
вы бы проконсультировались у хорошего невролога. если есть возможность попаст в Москву, поезжайте к Зайцеву С.В. в Невромед. пока я не могу сделать выводы заочно - надо смотреть малыша.