УШКИ ГРУДНОГО РЕБЕНКА

№357827 ушки грудного ребенка
Лариса Жен., 27 лет. ангарск
Здравствуйте, Алена Михайловна! Помогите, пожалуйста, разобраться со следующими вопросами:
1. Прочитала Вашу статью про купание малышей, очень познавательно, спасибо. Скажите пожалуйста, безопасно ли мочить, держать в воде ушки ребенка до года или они должны быть над поверхностью воды?
2. У нас такая проблема: когда ребенок спит, повернув головочку на левую сторону, у него загибается конец ушка (я недавно это обнаружила), в связи с чем к семи месяцам у него стало «торчат» левое ушко. Что Вы можете посоветовать в этой ситуации, чтобы ребенок не стал лопоухим на одно ушко? Может спать в шапочке (дитя их не любит)?
Спасибо большое заранее за высококвалифицированную помощь
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
уши можно мыть и мочить как себе - все точно так же.

уши выровняются - все с ними будет нормально .от сна на этом уже его форма не зависит.