АНЕМИЯ

№357898 анемия
Ольга Муж., 8 лет. Казахстан Павлодар
Добрый день! Нам 7,5 месяцев, с 3 месяцев выставлен диагноз анемия, гемоглобин был 86, на данный момент 98. Этот результат держится уже 3 месяца. Пьем ранферон и цевикап (сейчас мультитабс). Ребенок хорошо кушает, прибавляет в весе, развит по возрасту. Весим сейчас 9100 кг (при рождении 3400 кг). Посещали гематолога - анализ крови в норме (кроме гемоглобина), выставлен диагноз ЖДА 1 степени. Кушаем уже все - мясо только начинаем. Что вы посоветуете, стоит ли паниковать?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
сменить препарат и подобрать правильную дозу - мальтофер по 20 капель дважды в день месяц. и еще три месяца по 20 капель раз в день. тогда результат будет.