ВИТАМИНЫ ДЛЯ ГРУДНОГО РЕБЕНКА

№361266 витамины для грудного ребенка
Лариса Жен., 27 лет. братск
Здравствуйте, уважаемая Алена Михайловна! В очередной раз спешу к Вам с просьбой о помощи. Сегодня были у педиатра, и появились к Вам вопросы;
1. У мальчика (8 мес.) началась сильная аллергия после пшенично-ржаного сухарика, покрывающая ножки, ягодицы, ручки, животик. На правой ручке имеется участок «гусиной кожи» телесного цвета, который сильно покраснел, пупырышки увеличилась в размерах, также они перешли и на левую ручку. Врач назначила прием фенистила по 10 кап. 2 раза в день в течение недели. Посоветуйте,пожалуйста, как еще можно помощь малышу.
2. У малыша последнее время наблюдается сухость кожи. Купили увлажняющие крем для тела и молочко для купания. Подскажите, Алена Михайловна, как поддерживать мягкость и увлажненность кожи малыша, используя минимум химсредств по уходу? возможно ли употребление каких-либо природных препаратов, витаминов, например жидкий вит. А, чтобы кожа сама по себе восстановилась? малыш на гв, может мне нужно увеличить употребление в рационе каких-либо продуктов, чтобы «реанимировать» кожу ребенка?
3. Малыш за 2.5 месяца вырос всего лишь на 2 см. С чем это может быть связано? Даем витамин Д, врач увеличила дозировку - 1 мес. по 3 капли, 2 мес. по 2 капли. Подскажите, пожалуйста, какие меры нужно предпринять, чтобы малыш начал интенсивнее расти?

Заранее огромная благодарность!
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
1. лучше супрастин давать по четвертинке - он лучше действует.

2. увлажняете ли воздух, отставивете ли воду для купания. в чем и как купаете  - как часто мыло, травы используете7

3. в 8 месяцев это нормальная прибавка роста и не требует увеличения дозы витамина Д. иначе будет передоз - вернуться на 1 каплю в сутки.