ПОЛИОМИЕЛИТ

№363653 Полиомиелит
Татьяна Жен., 25 лет. Россия Краснодарский край г. Горячий Ключ
Здравствуйте! Моему сыну 4г 11мес. В нашем регионе повсеместно проводится внеплановая вакцинация от полиомиелита в периоды с 29.10-3.11 и 29.11-3.12. У нас мед.отвод от фтизиатра до января 2011г. Посещать д/сад нам разрешили, объяснив тем, что если мы делали плановые прививки, то моему ребенку ничего не угрожает (хотя за месяц до этого уверяли в том, что 60суток нельзя контактировать с привитыми). Меня мучает вопрос риска заболеваемости, когда это проявиться. Подскажите, как быть! Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Елена Михайловна. врач-педиатр,   гомеопат,  семейный врач
врач-педиатр, гомеопат, семейный врач
Риска никакого нет. ходите в д\сад и не беспокойтесь
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
а вот по приказу минздрава у нас запрешают не прошедшим туровую вакцинацию ходить в сад 60 суток вместе с привитыми. ваш медработник из сада берет на себя отвественность за допуск